-2又六分之五+17又二十三分之二十一+(+12又二十三分之二)+(-4又六分之一)

tvr032 1年前 已收到1个回答 举报

雉声何角角 幼苗


17又二十三分之二十一+(+12又二十三分之二)=30
-2又六分之五)+(-4又六分之一)=-7
30+(-7)=23


2