1.用“代数和”计算,1.计算.(-7)-(-8)+(-9)-14 (-32)-17-(-65)+5 (-7.7)+(-

1.用“代数和”计算,
1.计算.
(-7)-(-8)+(-9)-14 (-32)-17-(-65)+5 (-7.7)+(-2.3)-5.6-(-12.6)
(-1/2)-(-1/3)+(-1/4)
乖乖小可爱1300 1年前 已收到2个回答 举报

兵痴 春芽


(-7)-(-8)+(-9)-14
=-7+8-9-14
=1-9-14
=-8-14
=-22
(-32)-17-(-65)+5
=-32-17+65+5
=-49+70
=21
(-7.7)+(-2.3)-5.6-(-12.6)
=-7.7-2.3-5.6+12.6
=-10+7
=-3
(-1/2)-(-1/3)+(-1/4)
=-1/2+1/3-1/4
=-6/12+4/12-3/12
=-2/12-3/12
=-5/12


2

happy0217 幼苗


(-7)-(-8)+(-9)-14 (-32)-17-(-65)+5 (-7.7)+(-2.3)-5.6-(-12.6)
=-24 =21 =-3
(-1/2)-(-1/3)+(-1/4)
=-5/12


0