一件皮衣,如果按原销售价打九折出售,可以盈利215元;如果按原销售价打八折出售,就要亏损125元.

一件皮衣,如果按原销售价打九折出售,可以盈利215元;如果按原销售价打八折出售,就要亏损125元.
用算数解,最好能注明步骤意思.
急!快!
雪逸綮扬欣儿 1年前 已收到1个回答 举报

☆风云男孩☆ 幼苗


售价:(215+125)/0.1=3400元
进价:3400*0.9-215=2845
或3400*0.8+125=2845


8