20.8乘2.5减2.5简便计算

要走就别回头 1年前 已收到1个回答 举报

卖房子咯 幼苗


20.8乘2.5减2.5
=(20.8-1)*2.5
=(20-0.2)*2.5
=50-0.5
=49.5


7