(275+65)除以17怎样算更简便

飞蛾扑火023 1年前 已收到5个回答 举报

孤独落客 花朵


(275+65)除以17
=(170+105+65)除以17
=170除以17+(105+65)除以17
=10+170除以17
=10+10
=20
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


1

tzmjj 幼苗


(275+65)除以17
=340÷17
=20

最简便就是这样的。。

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

茄子开花21 幼苗


(275+65)÷17
=340÷17
=20×17÷17
=20


2

pigjiaok_303 幼苗


没有更简便的了直接算最好


2

小魔头A 幼苗


20 很简单了,不需要简化


2