求平面图形由曲线y=x/3和x+y=4围成平面图形的面积.求学霸画个图给我,必有重谢!

qyoki 1年前 已收到2个回答 举报

ball3008 幼苗


曲线应该是y=3/x吧,y=x/3是直线啊

1年前 追问

4

qyoki 举报

可以画个图,拍个照片给我吗

qyoki 举报

这就是这题的全部解答过程么

ll6618 幼苗


2


3