一桶油重28千克,用去了4分之一,还剩几千克

记得是从梦里笑醒 1年前 已收到2个回答 举报

砾岩 春芽


28*(1-1/4)=21


5

sixfinger 幼苗


28*(1-1/4)=21(千克)


1