x:八分之三=三分之二:4 x分之六=七分之二 x:0.3=0.4:0.8 一点五分之零点七五=六分之x 解比例,详

走在小河边 1年前 已收到1个回答 举报

娜些人 幼苗


x:3/8=2/3:4 6/x=2/7 x:0.3=0.4:0.8 0.75/1.5=x/6
4x=3/8×2/3 2x=6×7 0.8x=0.3×0.4 1.5x=0.75×6
4x=1/4 x=21 x=3/20 x=3
x=1/16


8