4(X-0.123)+7(Y+3.45)=1于5(x-0.123)-(y+3.45)=11同解,求X,Y

裤子170 1年前 已收到1个回答 举报

lindachz 幼苗


4(X-0.123)+7(Y+3.45)=1于5(x-0.123)-(y+3.45)=11同解
就是解方程组
4(X-0.123)+7(Y+3.45)=1
5(x-0.123)-(y+3.45)=11
解得
x=2.123
y=-4.45


7