A=20042003/20052004,B=20062005/20072006,C=20052004/20062005,

A=20042003/20052004,B=20062005/20072006,C=20052004/20062005,从大到小排列
速~~~~~~~~
xcxccc 1年前 已收到2个回答 举报

红-雨 幼苗


A=20042003/20052004=(20052004-10001)/20052004=1-(10001/20052004)
B=20062005/20072006=(20072006-10001)/20072006=1-(10001/20072006)
C=20052004/20062005=(20062005-10001)/20062005=1-(10001/20062005)
被1减去的部分分子相同,分母大的分数小,减去的越多,剩下的越少.所以分母越大的,越大.
所以B>C>A


3

daweil888 幼苗


bca,万位数以下不看,拿掉不影响


2