六年级上册小学数学配套家庭练习册50页第5大题的第五小题该怎么做?

禾禾1983 1年前 已收到1个回答 举报

新加坡男人 幼苗


3+2+1=6cm
120/2=60cm
60*(3/6)=30cm .长
60*(2/6)=20cm.宽
60*(1/6)=10cm.高


3