0.4立方分米=( )升=( )毫米 2.1立方米=( )平方厘米=( )平方分米( )平方厘米

0.4立方分米=( )升=( )毫米 2.1立方米=( )平方厘米=( )平方分米( )平方厘米
接下去是填空:
5克的盐放入95克的水中,盐和盐水的比是( )
把4.5、7.5、二分之一、十分之三这四个数组成比例,其内项的积是( )
化简比:
4.25:3又二分之一
来人拉出去毙了 1年前 已收到1个回答 举报

小淇_ee 幼苗


0.4立方分米=(0.4)升=(400)毫升
2.1平方米=(21000)平方厘米=(210)平方分米
1/20
4.5×0.5=7.5×0.3=2.25
19:14

1年前 追问

6

来人拉出去毙了 举报

是毫米,不是毫升

举报 小淇_ee

立方分米是体积,毫米是长度,怎么可能啊!