祝加1=新减2=年乘3=好除3且祝加新加年加好=2001.要让以上等式成立,请破译出 .祝.新.年.好.各自带表的整数

祝加1=新减2=年乘3=好除3且祝加新加年加好=2001.要让以上等式成立,请破译出 .祝.新.年.好.各自带表的整数
一定要帮我呀!迫在眉睫!
5601769 1年前 已收到3个回答 举报

爽爽冰片 幼苗


祝.新.年.好.
374 377 125 1125


1

wsdsg 幼苗


设祝=a.新=b.年=c.好=d
a+1=b-2=3c=d/3
则a=3c-1
b=3c+2
d=9c
则3c-1+3c+2+c+9c=2001
c=125
a=374
b=376
d=1125
祝.新.年.好.分别为374、376、125、1125


2

buxihuang94 幼苗


你表述的不清楚.这是一道数字谜题,应该挺简单的.


1