29分之7*4分之1+4分之7*29分之3简便算法

奇遇巧克丽 1年前 已收到1个回答 举报

ttnbbt 幼苗


7÷29×1÷4 + 7÷4×3÷29 = (1+3)×7÷4÷29=7/29


2