妈妈今年x岁,小华的年龄是妈妈的七分之二小华今年12岁,问妈妈多少岁?列方程式

像女人一样的猫 1年前 已收到1个回答 举报

zhuzhusha 幼苗


2/7x=1212*7/2 =42


5