五年级下册长方形与正方形应用题(求陵长)

五年级下册长方形与正方形应用题(求陵长)
今天一天谢谢
2个
冰峰李 1年前 已收到4个回答 举报

小满鱼 幼苗


1.制作一个长是30cm,宽是20cm,高是20cm的长方体框架,至少需要多少厘米长的
木条?
2.56厘米的铁丝可以焊成一个长6厘米,宽5厘米,高是多少厘米的长方体教具?


3

牵着你右手 幼苗


出应用题吗?
1.用一根长120厘米的木条做一个正方体框架,它的棱长是多少?
2.一个底面是正方体的长方体,所有棱长的和是100厘米,它的高是11厘米,它的底面积是多少?
(如果以上没有适合的看看下面的行不行)
1.一根铁丝长48厘米,把它做成一个长方体的模型架,长6厘米,宽4厘米,这个长方体的模型架的高是多少?
就提供这么多了...


2

XBC5994XH 幼苗


1)
(30+20+20)*4=280CM
2)
56-(5+6)*4=12CM
12/4=3CM


1

脆皮苹果 幼苗


长:(长+宽+高)*4
正:陵长*4


0