小明在计算61.2处以一个数时,把除数的小数点向右点错了一位,结果得408,这道题的出数十多少?

xxdsn 1年前 已收到2个回答 举报

28298280 幼苗


61.2÷408÷10=0.015


9

fangyu0606 幼苗


答案应该是:61.2÷408=0.15
0.15÷10=0.015
答:这道题的除数是0.015


0