解方程 4x*4x*4x-x*x*x=63

解方程 4x*4x*4x-x*x*x=63
4x*4x*4x-x*x*x=63
rt请问这题怎么解开来,
guawang 1年前 已收到4个回答 举报

cet4abc 幼苗


4x × 4x × 4x - x × x × x = 63
64x³ - x³ = 63
63x³ = 63
x³ = 1
x = 1


9

hjlmqy 幼苗


64x^3 -x^3 =63
63x^3=63
x^3=1
x=1


2

fantasy852 幼苗


64x^3-x^3=63
63x^3=63
x^3=1
x=1


0

阳光-bo 幼苗


4x*4x*4x-x*x*x=63
化简为:64*x^3-x^3=63
63*x^3=63
所以:x^3=1
所以:x=1


0