大于四分之一且小于三分之一,分数是两位数且是质数,分子是一分数且是质数的分数是?

大于四分之一且小于三分之一,分数是两位数且是质数,分子是一分数且是质数的分数是?
大于四分之一且小于三分之一,分数是两位数且是质数,分子是一分数且是质数的分数是?
blue亚麻裙子 1年前 已收到1个回答 举报

海狼5 幼苗


枚举法.枚举分子,求得分母的范围.
2*3 = 6
2*4 = 8分母不到两位
3*3=9
3*4 = 12
有 3/11
5*3 = 15
5*4 = 20
有 5/17、5/19
7*3 = 21
7*4 = 28
有 7/23、7/29


2