5m/s=( )km/s速度200km/h ,时间27min,求路程路程210km,速度100km/h,求时间108km

5m/s=( )km/s
速度200km/h ,时间27min,求路程
路程210km,速度100km/h,求时间
108km/h 40m/s 5km/min 哪个大?
zsc09 1年前 已收到3个回答 举报

leftbankbourgeoi 幼苗


5m/s=( 0.005)km/s
速度200km/h ,时间27min 200*27/60=90千米
路程210km,速度100km/h 210/100=2.1小时 2小时6分钟
108km/h 40m/s 5km/min 因为 40m/s =144km/h 5km/min=300km/h 所以 5km/min 〉5km/min〉108km/h


3

不说慌的人 幼苗


0.005
90
2.1
第一个大


2

期待不眠之夜 幼苗


108km/h=30m/s
5km/min=83.3333333333m/s
所以5km/min最大


0