求解以下二次根式题根号3+x 减 根号4x+x的平方-4

ff的一手ff 1年前 已收到2个回答 举报

mm7075 幼苗


=3+x-4x+x-4
=-2x-1


2

风中尘埃I 幼苗


=3+x-(4x+x)-4
=3+x-4x-x-4=﹣4x-1


1