x^4+64进行因式分解

Hmily_ting 1年前 已收到3个回答 举报

bingxinxin 幼苗


x^4+64
=x^4+16x^2+64-16x^2
=(x^2+8)^2-16x^2
=(x^2+8-4x)(x^2+8+4x)


1

vicky72 幼苗


确定是+不是-?


1

terron205 幼苗


(x^2+8-4x)(x^2+8+4x)


0