用长100m的篱笆围成一个矩形,矩形的一边靠墙 墙可利用的长度为50m,与墙垂直的边长为X m,与墙相对的边长为Y m,

用长100m的篱笆围成一个矩形,矩形的一边靠墙 墙可利用的长度为50m,与墙垂直的边长为X m,与墙相对的边长为Y m,则y与x的函数关系式为?x的取值范围是?
Rooney硕 1年前 已收到3个回答 举报

hyzoway 幼苗


2x+y=100,y小于等于50,x小于等于25


2

ysw800 幼苗


y=100-2x(x大于0 小于等于50)


2

celiashu921 幼苗


y=100-2x(x大于0 小于等于50)
不懂请追问!满意请采纳,谢谢


1