织女星每秒运行14km,牛郎星运行的速度比织女星快85.7%.牛郎星每秒运行多少千米

xuehan_zyq 1年前 已收到3个回答 举报

智者为王 幼苗


14x(1+85.7%)=25.998(km)
牛郎星每秒运行25.998千米


8

夜月里绪菜 幼苗


牛郎星每秒运行速度:14×(1+85.7%)=59.98km/s


1

水冰月明 幼苗


14*(1+85.7%)=25.998km


0