4,3,1,12,9,3,17,5下一位是什么

4,3,1,12,9,3,17,5下一位是什么
A12B13C14D15
请说出答题思路
天使de愿望 1年前 已收到2个回答 举报

快乐悠悠雨 幼苗


12
4=1+3
12=9+3
17=5+12


5

smzdmg 幼苗


是A
4和3相差1
12和9相差3
17和5相差12
明白了吗?
4 3 (相差) 1 ; 12 9 (相差) 3 ;17 5 (相差) 12


1