(2x+3y)(2x+3y)-4=4yx怎么化简为二元一次方程

岳麓千年王八 1年前 已收到1个回答 举报

dandanyuyang 幼苗


(2x+3y)(2x+3y)-4=4yx
4x²+12xy+9y²-4=4xy
4x²+8xy+9y²-4=0
不能化简为二元一次方程


4