三角形三边都是整厘米,其中两边分别长4厘米、6厘米,第三边最小长多少厘米?可以是多少厘米?

三角形三边都是整厘米,其中两边分别长4厘米、6厘米,第三边最小长多少厘米?可以是多少厘米?
(边长为整厘米数)
的5念怀念口 1年前 已收到2个回答 举报

tqs0826 幼苗


最小是6-4+1=3厘米
最长是6+4-1=9厘米
还可以是4,5,6,7,8厘米


7

娃哈哈ca28 幼苗


最小是6-4+1=3厘米


0