x加5分之1等于18解方程

rrsmwy 1年前 已收到2个回答 举报

sms8210 幼苗


x+1/5=18
x+0.2=18
x=17.8


11

逍遥sea 幼苗


x+5/1=18
x=18-5/1
x=17又5/4


2