大象上个月吃青草2500千克,比干草的5倍少200千克.大象上个月吃干草多少千克

我家小黑 1年前 已收到2个回答 举报

Anna_小妖 幼苗


(2500+200)÷5=2700÷5=540kg


3

米球二代 幼苗


540


2