求比值0.3:0.02=5:1/4= 4.5:0.9= 1/3:5/6= 2/3:10/9= 0.75:1/4= 4:1

求比值0.3:0.02=
5:1/4= 4.5:0.9= 1/3:5/6= 2/3:10/9= 0.75:1/4= 4:1/4=
打小就坏哦 1年前 已收到2个回答 举报

npl2 幼苗


0.3:0.02=30:2=15
5:1/4= 20
4.5:0.9= 45:9=6
1/3:5/6= 1/3*6/5=0.4
2/3:10/9= 2/3*9/10=0.6
0.75:1/4= 3
4:1/4= 16


7

fossil1986 幼苗


15;20;5;0.4;0.6;3;16。


0