帮下忙,1.25乘0.32乘250的简便运算?帮哈忙

爱情我能有吗 1年前 已收到1个回答 举报

mkfriend 幼苗


1.25*0.32*250=1.25*0.8*0.4*250=1*100=100
这要记住125乘8等于1000,25乘4等于100


3