小明读一本280页的书,3天读了全书的七分之三.小明第四天应从多少也开始看?

永远的婴儿33906 1年前 已收到3个回答 举报

铁杆老枪 幼苗


280乘以7分之3=120,所以第四天应从120+1=121(页)开始看


1

嘴馋得很 幼苗


121


2

piaoliu_uk 幼苗


280*3/7=120页,帮应该在121页看。


1