请问294天文单位大约是多少千米(公里)?能够一光年吗?请说出方程式.

1疯疯癫癫1 1年前 已收到3个回答 举报

迷茫的野猪 幼苗


我来回答你!294天文单位大约是1.44*10^10千米.
光年是长度单位 大约是九万四千六百亿公里(1.44*10^10千米)
9.4608*10^12千米大于1.44*10^10千米
所以没有一光年.


6

抽风0076 幼苗


294 AU = 0.004649 ly
1 ly = 63241 au


1

ll** 花朵


294*1.5亿千米=441亿千米=1.44*10^10千米
1光年=3*10^5*365*24*3600=9.4608*10^12千米。
所以没有一光年。


0