张叔叔骑着自行车要通过一座长1099米的长桥,已知车轮外直径70厘米,那么过桥时车轮要转几圈

用户名十七 1年前 已收到5个回答 举报

ff9529号 幼苗


车轮周长为 3.14 * 70 = 219.8 厘米 =2.198米
转的圈数为 1099 / 2.198 = 500
答:过桥时车轮要转500圈


7

shuangyanlin 幼苗


1099/(0.7*3.14)=500圈


2

占着茅坑的宝贝 幼苗


C=Dπ =70x3.14=219.8cm
1099m=109900cm
109900/219.8=500圈


1

潘帕斯风暴 幼苗


1099/(3.14*0.7)=500


0

黄兔子 幼苗


1099÷(3.14×0.7)=500圈
过桥时车轮要转500圈


0