一根长6米的电线杆,埋入土中是0.6米,露出地面的占全长的几分之几?

9371115kk济南 1年前 已收到1个回答 举报

遭遇 春芽


因为露出地面的长度是6-0.6=5.4,所以占5.4÷6=9/10


2