(X+3)(X-5)-2(X-4)平方 (M-2N+1)的平方=?(-X+3Y)平方-(2X+Y)(X+Y) (X+Y+

(X+3)(X-5)-2(X-4)平方 (M-2N+1)的平方=?(-X+3Y)平方-(2X+Y)(X+Y) (X+Y+1)(1-X-Y)
yz0214 1年前 已收到2个回答 举报

高飞的小小鸟儿 幼苗


(X+3)(X-5)-2(X-4)平方
=x²-2x-15-2x²+16x-32
=-x²+14x-47
(M-2N+1)的平方
=(m-2n)²+2(m-2n)+1
=m²-4mn+4n²+2m-4n+1
(-X+3Y)平方-(2X+Y)(X+Y)
=x²-6xy+9y²-2x²-3xy-y²
=-x²-9xy+8y²
(X+Y+1)(1-X-Y)
=1-(x+y)²
=1-x²-2xy-y²
如果本题有什么不明白可以追问,


10

xwy849 花朵


(X+3)(X-5)-2(X-4)平方
=x²-2x-15-2(x²-8x+16)
=-x²+14x-47

(M-2N+1)的平方=?
=(m-2n)²+2(m-2n)+1
=m²-4mn+4n²+2m-4n+1

(-X+3Y)平方-(2X+Y)(X+Y)


1