长方形的麦地缩小1000倍画成图纸长25.2厘米宽15.2厘米,这幅麦地实际长和宽是多少米

长方形的麦地缩小1000倍画成图纸长25.2厘米宽15.2厘米,这幅麦地实际长和宽是多少米
谢谢那个说下阿
yisitie100 1年前 已收到2个回答 举报

gzphoebus 幼苗


25.2*1000/100=252(米)
15.2*1000/100=152(米)
1000表比例
100表厘米与米的换算


7

ningmengdangao 果实


这幅麦地实际长
=25.2x1000
=25200(厘米)
=252(米)
这幅麦地实际宽
=15.2x1000
=15200(厘米)
=152(米)


1