在下面的算式里,四个小纸片各盖住一个数字,被盖住的四个数字总和是多少?

在下面的算式里,四个小纸片各盖住一个数字,被盖住的四个数字总和是多少?
( )( )*( )( )=1653
vicentj 1年前 已收到2个回答 举报

我糊涂我快乐2 幼苗


1653=3*19*29=87*19=57*29
总和是29+57=86或19+87=106


6

比烟花oo的BLUE 幼苗


29+57=86
19+87=106


2