在五个5之间添上适当的运算符号和括号,使等式成立.1.5 5 5 5 5=0 2.5 5 5 5 5=1 3.5 5 5

在五个5之间添上适当的运算符号和括号,使等式成立.1.5 5 5 5 5=0 2.5 5 5 5 5=1 3.5 5 5 5 5=2
4.5 5 5 5 5=3
复制搜索
1357ooo 1年前 已收到2个回答 举报

donaldwong 幼苗


1、(5-5)*5*5*5=0
2、(5-5)*5+5/5=1
3、(5-5)+(5+5)/5=2
4、5-(5/5+5/5)=3


5

chatter_13 幼苗


先知人生者
:您好,

(1)(5-5)×5×5×5=0×125=0
(2)(√5×√5×5)÷(5×5)=25÷25=1
(3)(5+5)÷5×(5÷5)=10÷5×1=2
(4)5-5÷5-5÷5=5-1-1=3

祝好,再见。


1