用96厘米长的铁丝围成一个长方体框架,这个长方形的长、宽、高的比是3比2比1.这个长方形的是多少?如题

用96厘米长的铁丝围成一个长方体框架,这个长方形的长、宽、高的比是3比2比1.这个长方形的是多少?如题
sxxafyxds 1年前 已收到1个回答 举报

siodoon369 幼苗


96÷4×3/6=12厘米﹙长﹚ 96÷4×2/6=8厘米﹙宽﹚ 96÷4×1/6=4厘米﹙高﹚ 12×8×4=384立方厘米﹙体积﹚ ﹙12×8+12×4+8×4﹚×2=352平方厘米﹙表面积﹚


10