sinc=2分之根号2,sinA等于5分之根号5,角C等于135度求sinB拜托各位大神

wenwen_liu 1年前 已收到1个回答 举报

冰灯娃娃 幼苗


cosC=-√2/2 cosA=2√5/5 sinB=sin(A+C)=sinAcosC+cosAsinC=(√5/5)(-√2/2)+(2√5/5)(√2/2)=3√10/10


4