20千克比( )轻20%( )米比5米长三分之一

fmhetx 1年前 已收到1个回答 举报

275483517 幼苗


设为Xkg,Ym.
(X-20)/X=20%
(Y-5)/5=1/3
得X=25kg
Y=(20/3)m


10