二年级暑假作业本B40页第二题填一填88-64-24-8 67-?79-?39-?

二年级暑假作业本B40页第二题填一填88-64-24-8 67-?79-?39-?
dbba 1年前 已收到3个回答 举报

zhangsanlisi0001 幼苗


88-64-24-8
67-42-8
79-63-18-8
39-27-14-4
57-35-15-5
规律是8*8=64,6*4=24,2*4=8,以此类推,就能得出答案了


10

lamgzi 幼苗


题目


1

cydg3693850c 幼苗


这什么啊


0