已知线段AB=6cm,线段BC=4cm,那么线段的取值范围是多少

alexconi 1年前 已收到4个回答 举报

玫佳 幼苗


[2,10] 6 -4 =2 6+4 =10


7

老实男人001 幼苗


应该是指线段AC吧!
范围是:2~10cm


2

yuanchun119 幼苗


是不是三角形ABC,求AC的取值范围?
AC>|AB-BC|=|6-4|=2
AC即,AC的取值范围是(2,10),不含2和10


1

草青虫 幼苗


,而AC=6, BC=4,所以MN=(6+4)/2=5


0