2根号3乘以三次根号1.5乘以六次根号12怎样计算、写下过程、谢谢?

cnstudiosky 1年前 已收到1个回答 举报

蜂溜蹄汤 幼苗


2根号3乘以三次根号1.5乘以六次根号12=2乘以六次根号(3^3乘以(3/2)^2乘以12),而六次根号(3^3乘以(3/2)^2乘以12)=3^6.2根号3乘以三次根号1.5乘以六次根号12=2乘以3=6.


3