12x3+0.6X=42 (x是乘号,只是小得啊!急

ug资料 1年前 已收到3个回答 举报

吃了么cc 幼苗


12x3+0.6X=42
36+0.6X=42
0.6X=42-36
0.6X=6
X=6÷0.6
X=10


3

wywy-420 幼苗


0.6x=42-12*3
=6
所以x=10


1

huo_81 幼苗


36+0.6X=42
0.6X=42-36=6
X=6/0.6=10


1