2009年全年棉花产量存放了16个仓库,如果每个仓库存放40吨,2009年全年棉花产量是多少万吨?

liweihyj 1年前 已收到4个回答 举报

lxh_丢丢 幼苗


16×40=640(吨)=0.064(万吨)


6

amwfhvvtk 幼苗


1


2

zgshine 花朵


你好:
16×40=640(吨)=0.064(万吨)


1

猫的ww 幼苗


2009年全年棉花产量是40*16 = 640吨=0.064 万吨


0