200+8×80和200÷8+80运算顺序是一样的对吗

飘--魂 1年前 已收到5个回答 举报

爱你到底有多深 幼苗


对!
先乘除,后加减
200+8×80=200+640=840
200÷8+80=25+80=105


9

kinglhao 幼苗


前者先算乘,后者先算除


1

还有什么id可以用 幼苗


不是


1

bluedolhpin 幼苗


不对


0

飞鱼呓语 幼苗


不一样 ,前面是先算乘也就后两项,后面先算除也就前两项


0