甲乙两车从相距10千米的两地相背而行,甲车每小时行48千米,比乙车每小时少行了12千米

甲乙两车从相距10千米的两地相背而行,甲车每小时行48千米,比乙车每小时少行了12千米
2.5小时后两车相距多少千米?
最好立方程,可以的话用x,
路的那边 1年前 已收到2个回答 举报

xyupingm 幼苗


10+(48+48+12)×2.5
=10+108×2.5
=10+270
=280千米


4

jojonew 果实


10+(48+48+12)×2.5
=10+108×2.5
=10+270
=280千米


1