速求100道小数除法题,不要循环小数.

dayan588 1年前 已收到1个回答 举报

DIVA666 幼苗


口算:
(1)1.2÷3 (2) 0.48÷6 (3) 4.6÷23 (4) 14×0.5
(5)6.8÷4 0.72÷12 0.7×1.1 0.72÷4
9.6÷6 5.2÷13 12.5÷5 0.12×5
8÷0.5 0.32÷16 0.5×1.1 0.5÷0.14
1.25×4 6.3÷2.1 0.92÷4 6÷1.2
0.4÷8 7.6-3.8 6.8÷1.7 0.56÷14
2.4÷0.6 84÷0.04 0.49÷0.7 6.3÷3.1
96÷0.6 1.55÷0.5 0.35÷0.07 36÷1.2
4.8÷3= 1.8×0.5= 0.05×4= 0÷5.32=
13.2÷6= 33.5÷5= 3.6÷18= 0.54÷2.7=


14